ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА

7M11356–Ресурсосберегающая Производственная Логистика

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА 7M11356–Ресурсосберегающая Производственная Логистика
СТЕПЕНЬ Магистр наук
СРОК ОБУЧЕНИЯ 4 семестра
ЗАЧИСЛЕНИЕ Осень
ОГРАНИЧЕНИЕ ПРИЕМА Нет ограничений
ТРЕБОВАНИЯ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ Соответствующая степень бакалавра (не менее 240 кредитов) и пререквизиты по дисциплинам «Основы логистики», «Управление цепями поставок» и «Транспортная логистика» для студентов, обучающихся по другим направлениям обучения.
ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ ЗАЯВИТЕЛЕЙ Уровень владения русским и английским языками не ниже B1
СРОК ПРИЕМА ЗАЯВЛЕНИЯ Согласно постановлению Министерства образования и науки Республики Казахстан
ЯЗЫК ОБУЧЕНИЯ Русский и Английский
ЗАДАЧА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ Обучение и повышение квалификации специалистов в области ресурсоэффективной производственной логистики в странах-партнерах, способных удовлетворить потребности национальных и международных компаний в создании обрабатывающей промышленности с устойчивыми и экологически чистыми методами производства для повышения благосостояния в долгосрочной перспективе.
ПРОФИЛИРУЮЩИЕ ДИСЦИПЛИНЫ

· Технологии CAD/CAM

· Автоматизация/робототехника внутренних логистических процессов

· Имитационное моделирование логистических процессов

· Логистическое моделирование и планирование на предприятий

КАРЬЕРНЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ

Студенты, окончившие данный ОП, имеют возможность работать специалистами по логистике в транспортных и логистических компаниях и на предприятиях.

Эксперты по логистике организуют и улучшают систему доставки посредством контроля и реализации логистических процессов. Они должны уметь предусмотреть все возможные расходы на доставку. Они организуют потоки товаров и информации, также устанавливают партнерские отношения между поставщиками логистических услуг и их клиентами по всему миру или разрабатывают технологические продукты для потоков материалов. Они строят маршруты доставки, погрузки и разгрузки товаров, перевозки пассажиров, а также управляют процессом и контролируют экспедиторов, водителей и грузчиков. Они решают сложные проблемы вместе с экспертами в области информатики, технологий производства и автоматизации, технологий движения материалов и транспорта, а также ученых в области социальных наук и труда.

 

НЕОБХОДИМЫЕ КОМПЕТЕНТНОСТИ и ИНТЕРЕСЫ

Студенты должны хорошо разбираться в математике и интересоваться технологиями. Для того, чтобы стать экспертом по логистике, студент должен обладать следующими навыками:

✎аналитическое мышление

✎многозадачность

✎ умение управлять в кризисной ситуации

✎ умение принимать решения

✎ тайм менеджмент

✎стрессоустойчивость

✎ легкообучаемый

Приемная комиссия