ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА

7М11355 – Логистика (по отраслям)

(научно-педагогическая, 2 года)

Название ОП

7M11355 — ЛОГИСТИКА (ПО ОТРАСЛЯМ)

магистратура, (научно-педагогическая, 2 года)

Описание

Подготовка высококвалифицированных специалистов, обладающих научно-исследовательскими, педагогическими и профессиональными компетенциями в области управления логистическими процессами транспортно-коммуникационного комплекса

Образовательная программа описана как единый комплекс образовательной деятельности, четка спланированная и организованная для достижения поставленной цели. Вовлеченность высшего послевузовского образования в инновационные процессы находит свое отражение и особенность в формировании у обучающихся определенных компетенций. Именно этот набор компетенций, отраженный в ОП 7M11355 — Логистика (по отраслям) сформировал у выпускников, готовность молодого специалиста к успешному осуществлению профессиональной деятельности.

Отличия компетенций у других вузов состоит в том, что они: являются интегрированным результатом; позволяет решать целый класс задач; существует в форме деятельности, а не просто в виде знаний о способах деятельности.

 Компетенция является дидактической единицей усвоения, таких форм сочетания знаний, умений, навыков, которая позволяет справляться с поставленными задачами.

Результаты обучения позволят:

— интегрировать знания в педагогике, философии, менеджменте, психологии и четко передавать информацию, идеи, выводы, проблемы для решения задач в области логистики.

– применить результаты проделанных работ и научных исследований в форме отчетов, рефератов, публикаций и публичных обсуждений, в том числе на иностранном языке.

— создать алгоритм системы научных исследований, регулятивных принципов, методов обоснования по управлению проектной деятельностью и интерпретацией информаций для оценки проектов в транспортной сфере.

– применить методы и модели по планированию и управлению процессами, анализу логистическую деятельность транспортных предприятий на научной основе.

— классифицировать методические рекомендации по стратегическому и инновационному управлению запасами в цепях поставок транспортных и производственных систем.

— спроектировать логистическую инфраструктуру для организации продвижения грузопотоков в международных транспортных коридорах, региональных транспортно-логистических системах в едином информационном поле.

– оценить конкурентоспособность транспортных систем и рынка логистических услуг.

— применить современный инструментарий в управлении транспортными системами на основе информационных технологий в логистической деятельности.

— разработать транспортно-логистические схемы доставки грузов с информационным экспедиторским контролем и требованиями международных конвенций.

— разработать модели управления логистическими рисками в цепях поставок для анализа конфликтных ситуаций в транспортно-логистической деятельности.

— синтезировать знания о предметной, мировоззренческой и методологической специфике естественных наук и о научных концепциях мировой и казахстанской науки.

начальником отдела транспорта и логистики; руководителем группы производственной логистики; директором по логистике; заместителем генерального директора по логистике; директором по транспорту; руководителем отдела транспортной логистики и заместителем директора по логистике на транспорте.

Кафедра «ЛиМТ» в рамках академической мобильности и программ сотрудничества подписала с такими вузами как:

— Омским государственным университетом путей сообщения (ОмГУПС), РФ, г. Омск;

— Сибирским государственным университетом путей сообщения (СГУПС), РФ, г. Новосибирск;

— Люблинским техническим университетом, Польша, г. Люблин. – Соглашения от сотрудничества в области международного образования «Один пояс – Один путь»;

— Меморандум с Центром международных программ»

— Научно-исследовательским институтом транспорта и коммуникаций

Кафедра «ЛиМТ» тесно сотрудничает с такими компаниями как – АО «Национальная компания «Қазақстан темір жолы», Ассоциация национальных экспедиторов Республики Казахстан, Индустриально-логистический центр «DAMU-LOGICTICS», ТОО «STLC» (Shyngar Trans Logistics Company)», ТОО «Атасу», ТОО «ТРАНЗИТ ҚАЗАҚСТАН», ТОО «ZINURTRADE» и др.

Стажировка магистрантов и все виды практик проходят в следующих организациях:

— Научно-исследовательском институте транспорта и коммуникаций;

— Национальном центре космических исследований и технологий;

— АО НК КТЖ И ее структурных подразделениях;

— «KTZ Express – KTZ Южный»

Муслим Д.М. — начальник отдела по продажам и обслуживанию клиентов  АО «KTZ EXPRESS» Филиал Северный;

Рахимов Э.А. — помощник руководителя проекта АЗИЯ ВОСТОК ЛОГИСТИКА;

Вильегльм Н.А. — руководитель отдела транспортной логистики

ТОО «Пони Экспресс»;

Кайрешев Р.С. — менеджер 1 уровня функционального направления по взаиморасчетам и претензионной работе Управления логистики  АО «Астық Транс»;

Битигов Е.Ж. — главный менеджер Департамента продаж железнодорожных перевозок  АО KTZ Express;

Костыря Н.И. — руководитель отдела транспорта и сервиса ТОО «Шате-М плюс»;

Жангабылов Б.А. — эксперт направления «Администрирование бизнес-приложений» блока Операционной деятельности  АО «Транстелеком»;

Жумашев А. — заместитель начальника станции Павлодар Филиал АО «КТЖ-ГП-«Павлодарское отделение ГП-станция Павлодар».

Приемная комиссия