БІЛІМ БЕРУ БАҒДАРЛАМАСЫ

Название ОП

6В07329 – Строительство промышленных и гражданских зданий и сооружений

Описание

Подготовка высококвалифицированных специалистов, обладающих современным уровнем знаний в области строительства промышленных и гражданских зданий и сооружений, способных максимально полно удовлетворять запросы рынка труда и общества.

По Образовательной программе 6В07329 – СТРОИТЕЛЬСТВО ПРОМЫШЛЕННЫХ И ГРАЖДАНСКИХ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ осуществляется подготовка востребованных специалистов в области строительства промышленных и гражданских зданий и сооружений, профессионалом самого широкого профиля, работающим в области проектирования и возведения, эксплуатации, реконструкции и реставрации промышленных, гражданских и общественных строительных объектов.

– Организовывать строительно-монтажные работы на объектах в соответствии с чертежами и нормативными документами.

– Контролировать соблюдение технологии производства строительных работ и обеспечении их качества.

– Уметь разрабатывать проектно-сметную документацию, проекты строительных работ, технологические процессы строительного производства.

– Осуществлять работы по строительству, ремонту, реконструкции и эксплуатации зданий и сооружений.

– Владеть методикой оформления чертежи с использованием информационных технологий, выполняя несложные расчеты основных процессов архитектурно-строительного проектирования зданий и конструирование строительных конструкций используя общие требования ЕСКД, СПДС, СП.

– Применять теоретические и практические знания для ведения технические и технологические решения по эксплуатации объектов при выполнении задач в области мониторинга, усиления, восстановления сооружений, стандартизации, сертификации, метрологии.

Предприятия и организации, которые обеспечивают мониторинг Государственного кадастра недвижимости и.

А также согласно утверждённым Проф.стандартам:

Службы жилищно-коммунальное хозяйство

Строительно-монтажные организации

предприятия промышленного комплекса

Директор по строительству

Специалист по надзору за строительством

Кафедра «Строительная инженерия» по дисциплинам Образовательной программы «6B073 – Строительство промышленных и гражданских зданий и сооружений». Активно налаживает дружественные, научные и методические связи с Сибирский государственный университет путей сообщения (СГУПС); Satbayev University НАО «КазНИТУ им.К.И.Сатпаева»;Евразийский национальный университет им. Л. Н. Гумилева; Южно-Казахстанский государственный университет им. М. Ауэзова г. Шымкент; Карагандинский Государственный технический университет; Таразский государственный университет им. М.Х. Дулати г. Тараз; Казахстанский университет инновационных и телекоммуникационных систем. г. Уральск; Международная образовательная корпорация г. Алматы.

Кафедра «Строительная инженерия» сотрудничает с такими компаниями как:

– НАО «Госкорпорация «Правительство для граждан»;

– Управление архитектуры и градостроительства города Алматы;

– РГП «Градостроительный кадастр» Министерства по инвестициям и развитию РК;

– ГУ «Управление архитектуры, градостроительства и земельных отношений»;

– ГУ «Управление контроля и качества городской среды»;

– ГУ «Управление архитектуры, градостроительства и земельных отношений города Шымкент»;

Бакалавры 2-го, 3-го и 4-го курсов проходят производственные и преддипломную практики в компаниях Казахстана:

– КГУ «Управление городского планирования и урбанистики города Алматы»;

– Комитет по водным ресурсам Министерства сельского хозяйства РК;

– Генеральный план развития города (района);

– ТОО «Qazaq plan»;

– Управление архитектуры и градостроительства Алматинской области и др.

Расчет строительных структур и практического применения компьютерных программ для графической разработки проектов, Проектирование и строительство промышленных, жилищных, общественных и сельскохозяйственных зданий.