Институт «Базовое и дистанционное образование»

Дорогие нынешние и будущие студенты института!

Усиление роли дистанционной технологии в высшем образовании рассматривалось как одна из основных тенденций развития мировой образовательной системы. Каждый желающий вне зависимости от места жительства и финансового благополучия сможет пройти курсы обучения в самых престижных вузах мира.

Дистанционное обучение (ДО) – это один из основных элементов процесса модернизации мировой системы образования, который стремится к преодолению технологических, нормативных и организационных барьеров на пути к обеспечению высоких стандартов качества обучения, комфортной среды получения знаний в соответствии с актуальными вызовами времени.

Основными  задачами являются  модернизация содержания дистанционных образовательных программ высшего и послевузовского образования в контексте мировых тенденций для подготовки конкурентоспособных выпускников, совершенствование образовательного процесса в соответствии с современными стандартами профессионального образования, расширение дистанционного учебного процесса, диверсификация предоставляемых образовательных услуг за счет внедрения новых дистанционных образовательных технологий, основанных на применении ИКТ, и расширения целевых групп получателей образовательных услуг, подготовка и обучение абитуриентов, иностранных слушателей,    студентов первого  курса    по программе «Foundation» продолжительностью 1 год.

Добро пожаловать к нам в институт и в нашу Академию!  Мы всегда рады видеть в нашем институте целеустремленных и амбициозных молодых людей, нацеленных на получение блестящего образования.

В структуру института входит 2 отдела:

• Отдел дистанционного обучения;
  • Отдел Foundation.

История института

2018г – создан Центр дистанционного обучения.

2021г – расширение деятельности Центра дистанционного обучения и переименование его в Институт «Базовое и дистанционное образование (ИБиДО).

Контакты института

Институт: Базовое и дистанционное образование

Адрес: ул. Шевченко 97, уг. Масанчи
Контактные данные: 2-этаж, каб № 2214
Телефон: +7 (727) 296-41-09, (вн. 10-49).

Заместитель директора института "Базовое и дистанционное образование"

Касымова Динара Тугелбековна,
Доктор PhD

e-mail: d.kassymova@alt.edu.kz

Начальник отдела Дистанционного обучения

Абдрешов Шамиль Аскарович,
Магистр технических наук

e-mail: sh.abdreshov@alt.edu.kz

Специальности

БАКАЛАВРИАТ

1. Сокращенная образовательная программа на базе 2 высшего образования с применением дистанционных образовательных технологий (УВД).
  2. Сокращенная образовательная программа на базе технического и профессионального образования с применением дистанционных образовательных технологий (УСД).

Отделы института “Базовое и дистанционное образование”