ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА

Название ОП

управление услугами в отрасли

Описание

ОП предполагает изучение различных подходов к управлению различными видами услуг в транспортной сфере и направленные на удовлетворение потребностей рынка, а также их их организацию, например, консалтинговые услуги в области бухгалтерского учета, финансов, маркетинга, логистики, IT-услуги.

Особенность ОП заключается в подготовке специалистов для транспортной отрасли

1. Умение разрабатывать оптимальные бизнес-процессы в функциональных областях логистики доставки грузов и пассажиров при взаимодействии видов транспорта.
  2. Навыки систематизации экономических показателей с учетом динамики ВВП, конъюнктуры транспортного рынка и особенностей развития цифровой экономики и технобизнеса.
  3. Проводить оценку маркетинговых стратегии для различных моделей электронного бизнеса при принятии управленческих решений в сфере транспортных услуг.
  4. Проводить финансовую оценку документальным потокам для составления отчетности и поиска эффективных путей принятия решения по минимизации риска.
  5. Представлять решение проблемы управления персоналом для совершенствования HR менеджмента компании.
  6. Решать задачи управления проектами на транспорте с учетом анализа состояния рынка транспортных услуг и производственно-хозяйственной деятельности предприятия.
  7. Решать комплексные проблемы управления услугами в отрасли с применением IT-компетенций, Softskills, анализа построения «дерева целей» и сетевых моделей.

менеджер по логистике, бизнес-аналитик, Scrum-менеджер, логист, SMM маркетолог, консультант по управлению проектами,

консультант по цифровой трансформации компаний, эксперт по блокчейн-развитию бизнеса, операционист криптовалютного банка и тд.

Предполагается заключение меморандума с Уральским государственным университетом путей и сообщений (Россия).

АО «НК «КТЖ», ТОО «Bastion Trans Logistics»

Учебная практика проходит при кафедре «Логистика и менеджмент на транспорте»

Производственная практика проходит в транспортных компаниях, а также других организациях и предприятий, которые реализуют услуги

Преддипломная практика проходит в компаниях, организациях и предприятиях в соответствии с выбранной темой исследования.

Образовательная программа является новой.