Президент-Ректор Амиргалиева С.Н.  поздравила с открытием первой конференцией в стенах Академии логистики и транспорта.  пожелала всем участникам и организаторам конференции плодотворной работы, конструктивного диалога и эффективного взаимодействия!

В конференции приняли участие представители научно-образовательных организаций, общественных объединений, молодые ученые, докторанты PhD, аспиранты, магистранты и студенты организации:

• Ассоциация экспедиторов Казахстана;
  • Казахский национальный университет имени аль-Фараби;
  • Алматинский университет энергетики и связи имени Гумарбека Даукеева;
  • Международный университет информационных технологий;
  • Технический университет Брауншвейг;
  • Казахский агротехнический университет им.С.Сейфуллина;
  • Институт информационных и вычислительных технологий;
  • Национальный исследовательский ядерный университет;
  • Казахский национальный исследовательский технический университет имени К.И. Сатпаева.

Цель конференции: создание площадки для представления научных результатов, апробации научных и практических разработок, обмена опытом и знаниями по теоретическим и практическим проблемам интеграции и инновационного развития транспортных систем по следующим направлениям:

1. Инновации в сфере телекоммуникации.
  2. Перспективы развития систем автоматики.
  3. Актуальные вопросы в электроэнергетике.
  4. Информационные технологии.
  5. Общеобразовательные дисциплины.
  6. Инновации в перевозочном процессе.
  7. Моделирование и управление услугами на транспорте.
  8. Проблемы и перспективы развития транспортно-логистической отрасли.
  9. Информационные технологии и гуманитарные знания: особенности и перспективы.
  10. Конструкция, эксплуатации и ремонт подвижного состава.
  11. Автомобили, дорожная техника.
  12. Инновации в транспортном строительстве.
  13. Инновационные технологии в формировании полиязыковой личности инженеров транспортной сферы.
  14. Актуальные вопросы физической культуры и спорта.

На пленарном заседании I Международной научно-практической конференции «Инновационные технологии на транспорте: образование, наука, практика» Академия официально поздравила кандидата технических наук, профессора кафедры «Автомобили,дорожная техника и стандартизация» Жусупова Кенес Амирловича с 60 летним юбилеем.