На семинаре по научным работам кафедры «Языковая подготовка» были представлены 2 доклада, обсуждены пути повышения качества образования обучающихся. Ассоциированный профессор Ф. Н.,

Тансыкбаева Б. А. выступила с докладом на тему «повышение компетентности с использованием интерактивных средств на уроках казахского языка», где остановилась на потребностях информатизации образовательного процесса и развития навыков логического мышления, направленного обучения и использования интерактивных средств в соответствии с требованиями новейших технологий. Остановился на методах работы с интерактивной доской, работы в группе, контроля знаний в ходе урока, использования сайтов на уроке. Эти методы мотивировали обучающихся, повышали интерес к занятиям и заключались в том, что занятия с интерактивными инструментами очень эффективны для обучающихся.