22 декабря 2021 года, по сложившейся традиции, состоялось праздничное собрание «ЭНЕРГЕТИКА – золотая колыбель нашего будущего», посвященное знаменательному празднику — Дню энергетика (ответственные: Б. Онгар, студенты 1,2,3,4 курсов кафедры «Энергетика»). Также,  мы посвятили этот праздничный день 34-й годовщине образования нашей кафедры, которая совпадает с Днем энергетика.

День энергетиков является профессиональным праздником энергетиков, которые обеспечивают электрической энергии,  необходимой для  функционирования заводов и фабрик, других производстенных предриятий, а также занимаются электроснабжением электрифицированных дорог.

В ходе праздника «ЭНЕРГЕТИКА — золотая колыбель нашего будущего» был организован игровой конкурс в номинации «Лучший ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИК-2021», проведены игры в области «Энергетики», загадки, логические вопросы, составление схем и др. По итогам игры преподавателям и студентам были вручены грамоты и призы по номинациям.