В Академии логистики и транспорта, на базе кафедры «Информационно-коммуникационные технологии», 18 февраля 2022 года в рамках программы гостевых лекций, прошла встреча студентов с внештатным (независимым) экспертом филиала АО «КТЖ» Алматинская  дистанция сигнализации и связи (ШЧ-33) – Гуляковым В.И.,  на тему: «Цифровая оперативно — техническая связь».

Цифровая сеть оперативно-технологической связи предназначена для передачи информации в системе оперативного диспетчерского управления работой железнодорожного транспорта на всех уровнях и во всех звеньях с обеспечением прямых и групповых каналов для передачи речевой и дискретной информации.

Студенты заинтересовались темой гостевой лекции, активно участвовали, задавали вопросы про внедрение цифровой оперативно-технологической связи на железно-дорожных станциях нашей страны.