Выбрать страницу

В рамках сотрудничества АЛТ и филиала АО «KTZ  Express – KTZE Южный», директор Тулендиев Е.Е. провел гостевую лекцию по теме: «Казахстан в конкуренции за глобальный транзит» для студентов, магистрантов и ППС института «Логистика и управление».

В своем выступлении Ерлан Ернисович, уделил особое внимание перспективам развития транспортно-коммуникационного комплекса Евразийского континента, которые уже много лет по праву считаются самыми эффективными площадками для обсуждения профессиональных проблем и поиска практических путей их решения, а также диалога представителей государственных структур и бизнеса. Находясь в центре важных транспортных линий Евроазиатского материка, Казахстан представляет собой транзитный мост и надежного партнера между Азией и Европой.

Также лектор отметил, что Россия и Казахстан – это хребты евразийской интеграции. Важнейшие вехи, которые с 2022 года будут проходить обе страны и будут направлены на усиление общего потенциала.

Учитывая быстрые изменения технологических и геополитических ландшафтов, сторонам нужен современный, сильный и надёжный партнёр, с прогнозируемой политикой.

Приемная комиссия