Выбрать страницу

Современное образование в период модернизации должно идти, прежде всего, по пути развития у обучающихся познавательного интереса и осознания значимости образования. И одним из путей повышения познавательного интереса является вовлечение обучающихся в дебатные клубы. Согласно плана дебатного клуба по «Полиглот» (секция английского языка) 29 октября 2021 г. в аудитории №5713 в 12.30 часов проводилось мероприятие – “Halloween party”, основными целями которого было: повышение интереса и мотивации обучающихся к изучению английского языка, уровня коммуникативного владения языком, расширения знаний о традициях и обычаях зарубежных стран. Мероприятие было организовано и проведено ассистент-преподавателями кафедры «Языковая подготовка» Нурсейт А.Б. и Сарсенбаевой Ф.Г. при участии студентов специальностей «Автоматизация и управление», «Путевые и дорожные машины», «Мосты, тоннели и метрополитены», «Электроэнергетика», «Транспортная логистика», и «Автомобильные дороги и аэродромы».

Данное мероприятие позволило более подробно познакомить учащихся с историей возникновения праздника Halloween и его традициями. В ходе мероприятия участники разгадывали кроссворд, собирали паззлы, отгадывали загадки, вставляли пропущенные буквы в слова, отвечали на вопросы викторины. Учащиеся приняли активное участие в мероприятие.

Важным результатом – Halloween Party стало достижение  целей: привлечение обучающихся к  изучению  традиций  Англии  и  Америки, воспитание  толерантного  отношения  к  зарубежной  культуре,  расширение страноведческих знаний, воспитание ответственности и умения работать в коллективе.

Приемная комиссия