В Академии логистики и транспорта на кафедре «Информационно-коммуникационные технологии», 16 марта 2022 года в рамках дня кафедры прошла интеллектуальная игра, в котором участвовали студенты группы РЭТ-20-1 и РЭТ-20-2.

Интеллектуальная игра «Алтын қақпа» состоит из 2 этапов.

Первый этап включает интеллектуальные вопросы в виде тестирования по пройденным темам по дисциплинам ОП «РЭТ».  Второй этап интеллектуальной игры посвящена празднику Наурыз.  На данном этапе студенты проверяли свои знания о традициях праздника Наурыз.

Студенты заинтересовались интеллектуальной игрой, активно участвовали и задавали вопросы. Многие преподаватели были гостями интеллектуальной игры и в конце мероприятии заведующий кафедрой вручила студентам именные блокноты и ручки ALT.