Выбрать страницу

14.04.2022 в 15.30 в конференц-зале (2702) Академии логистики и транспорта состоялся семинар на темы «Внутренняя и внешняя промышленная транспортная логистика, вчера, сегодня, завтра», «Методы повышения эффективности использования вагонов грузового парка в современных рыночных условиях». Спикер — Президент ОЮЛ Ассоциация «Партнерство по транспорту и логистике в Центральной Азии» Булекбаев Берик Раимбекович.

На семинаре приняли участие профессорско-преподавательский состав и обучающиеся Академии.

В семинаре в рамках первой темы были затронуты вопросы общего анализа современной промышленной логистики, проблемы и узкие места производственных процессов транспортного обеспечения промышленного предприятия; перспективы развития функционально-организационной структуры промышленной транспортной логистики в новых условиях множественности грузовых частных перевозчиков на единой инфраструктуре; оптимизации и развития внутренней и внешней логистики железнодорожного транспорта и т.д.

В рамках второй темы обсуждены: Анализ текущей ситуации в железнодорожной отрасли казахстанского и российского рынка операторов грузовых вагонов, Обзор и анализ рынка вагоностроения и ремонта подвижного состава и т.д.

Семинар был проведен в дискуссионном формате, спикеру Булекбаеву Б.Р. были заданы множество вопросов от ППС и обучающихся. По итогам семинара было принято решение провести 8-часовой семинар (обучение) для обучающихся.

Благодарим Булекбаева Б.Р. за содержательный семинар.

Приемная комиссия