23 декабря 2021 года в «Академии логистики и транспорта» была проведена «Ярмарка вакансий» для студентов и выпускников академии. Главной целью ярмарки вакансий была организация помощи студентам и выпускникам академии в поиске рабочих мест, а работодателям в подборе кандидатов на имеющиеся вакансии. Для одних — это возможность быстро найти работу, для других – это возможность получить навыки ведения делового общения. Выпускники могли непосредственно получить из первых рукинформацию о вакансиях и ответы на возникшие вопросы, оставить резюме, получить полезные советы для успешного прохождения собеседования.

В ярмарке приняли участие АО «НК «ҚТЖ»», АО «Казахтелеком» и студенты-выпускники нашей академии. Сотрудники организаций консультировали, раздавали флайеры, буклеты. АО «НК «ҚТЖ» провела презентации, викторины, дарили фирменные подарки.

Ярмарку вакансии провел отдел Методического обеспечения и карьеры (ОМОиК)

В организации активно участвовали институт автоматизации и телекоммуникации со студентами.