5 декабря 2021 года ППС и студенты приняли участие в  коллективном посещений драматического театра им. М. Ауэзова на драму «Жүз жылдық махаббат» (Сто лет любви).

Это драма повествует о трагических рычагов судьбы выдающегося поэта, ветерана Алаша Магжана Жумабаева, который сумел опередить свое время и оставил неизгладимое духовное наследие. В спектакле рассказывается о героической судьбе поэта, который дважды был пойман наукой врага народа и провел сорок четыре года в тюрьме.

Главной целью посещение театра —  формирование общей  культуры у студентов, развитие у студентов интеллектуальных, художественно-эстетических, нравственных качеств, повышение общеэстетического уровня культуры, развитие общей эрудиции и образного мышления.