В Академии логистики и транспорта на кафедре «Информационно-коммуникационные технологии», 17 марта 2022 года в рамках программы мастер-классов, прошла онлайн-встреча студентов и преподавателей академии с ассистент-преподавателем Өмірбековой З.М.  на тему: «Плюсы и минусы дистанционного проведения занятий на английском языке».

Дистанционное обучение — образовательный процесс с применением технологий, обеспечивающих связь обучающихся и преподавателей на расстоянии, без непосредственного контакта.

В ходе работы мастер-класса участники задавали множество дополнительных вопросов, которые возникают в их повседневной работе, вопросы о плюсах и минусах проведения занятии на английском языке, на которые ведущие давали ответы и советы по решению этих вопросов.