30 апреля т. г. в онлайн формате по инициативе Национальной академии образования имени Ы. Алтынсарина Министерства образования и науки Республики Казахстан впервые в стране был обсужден проект национальной доктрины образования, подготовленный в соответствии с современными требованиями. Следует отметить, что эта доктрина полностью охватывает основные требования сегодняшнего дня, касающиеся порядка, национальных ценностей, образования, науки и учителей. Очевидно, что прошлое сегодня в XXI веке-это современность ума, науки и образования, высоких технологий. Качественное образование-основа развития процветающего государства, сильной экономики и будущих образованных поколений.

В этой связи большое значение приобретает национальная доктрина образования в определении основной траектории государственной образовательной политики. Кроме того, эта национальная доктрина образования, безусловно, станет основным инструментом в реализации многих задач в области педагогики.

После этого обсуждения члены президиума Национальной академии образования им. Алтынсарина избрали Доскараева Бауыржана Мельдебековича, заведующего кафедрой физической культуры и спорта нашей Академии логистики и транспорта, д. п. н., профессора, академика АН РК, членом Ученого совета Национальной академии образования.

Руководство и весь профессорско-преподавательский состав академии искренне желают профессору Бауржану Мельдебековичу дальнейших научных и творческих успехов!

Подготовил:
специалист кафедры «Физическая культура и спорт»
Е. Т. Алтынбек