24 декабря 2021 проведён учебно-методический семинар  ППС кафедры «Энергетика», тема семинара: Особенности формирования профессиональных компетенций  студентов специальности «Электроэнергетика» (Ответственные: Джабагина З.К, Коджабергенова А.К., Койшибаева К.Ж.).

Во время семинара были обсуждены вопросы формирования профессиональных компетенций  у студентов согласно выбранной специальности. Профессиональная компетенция  определяется не просто как набор знаний, умений и навыков, как в традиционной системе высшего образования, но и также как опыт использования студентами полученных знаний, умений и навыков в своей профессиональной деятельности.

Основная отличительная особенность формирования профессиональных компетенций  заключается в том, что происходит переход от формирования традиционных знаний, умений и навыков к формированию компетенций.