Заведующий кафедрой «Магистральная инженерия» к.т. н., профессор АЛиТ Аширбаев Галымжан Кожахатович и ассистент-профессор кафедры «Энергетика», к. т. н., ассоциированный профессор   Ахметова Патам Тургановна работали в составе жюри вместе с коллегами с других вузов и школ на III областном этапе Республиканской олимпиады в г. Талдыкорган с 13 по 15 апреля текущего года.

Аширбаев Г.К. и Ахметова П.Т.  награждены Благодарственным письмом Управления образования Алматинской области за добросовестную работу по выявлению одаренных детей, развитию интереса учащихся к научной деятельности и пропаганде научных знаний среди учащихся Алматинской области.

В ходе визита преподаватели Академии провели профориентационную работу в средней школе №9 и специализированном лицее для одаренных детей №20 г. Талдыкорган. Школьникам была предоставлена информация об ALT и даны ответы на их вопросы.

Ждем выпускников этих школ в числе студентов Академии!