22 апреля 2022  года на кафедре «Магистральная инженерия» Академии логистики и транспорта прошел 2-ой этап XIV Республиканской студенческой предметной олимпиады по специальности «Транспорт, транспортная техника и технологии».

В XIV Республиканской студенческой предметной олимпиаде, приняли участие студенты 3-4 курсов бакалавриата дневной формы обучения специальности «5В071300 – Транспорт, транспортная техника и технологии».

Победители, занявшие первое, второе и третье места, награждены дипломами, подписанными Президент-Ректором и скрепленными печатью.

На олимпиаде приняли участие 33 студента из 12 вузов: Satbayev University, Актюбинский региональный университет им. Қ.Жұбанов, Академия логистики и транспорта, КазАДИ им Л.Б. Гончарова, ЧВПАУ «Западно – Казахстанский инновационно-технологический университет», НАО ЗКАТУ им. Жангирхана, НАО «Кокшетауский университет им. Ш. Уалиханова», НАО «Торайгыров Университеті» г.Павлодар, Евразииский технологический университет, КАТУ им С. Сейфулина г. Нур-Султан, НАО «КТУ им. Абылкаса Сагинова», Казахский университет путей сообщения.

На основании полученных результатов второго тура XIV Республиканской студенческой предметной олимпиады по дисциплине «Энергетические установки транспортной техники» места распределились следующим образом:

1 место  Еркінұлы Рафхат (АО «Академия логистики и транспорта») – руководитель к.т.н., профессор АЛиТ Аширбаев Г.К.;

2 место  Медведев Александр Владимирович (НАО «Торайгыров Университеті») – руководитель к.т.н., профессор Ордабаев Е.К.;

2 место – Рысқұлбеков Нариман Әнуарұлы (Satbayev University) – руководитель д.т.н., профессор Satbayev University Абдуллаев С.С.;

3 место  Казезов Ринат Мауленович (Казахский университет путей сообщения) – руководитель к.т.н., доцент Бекмамбет К.М.;

3 место  Горюнов Виталий Сергеевич (ЧВПАУ «Западно – Казахстанский инновационно-технологический университет») – руководитель PhD (к.т.н.), ассоциированный профессор Омаров А.Н.;

3 место  Нуров Шахром Толибжонович (НАО «Карагандинский технический университет им. Абылкаса Сагинова») – руководитель старший преподаватель Сұңғатоллақызы А.

Поздравляем победителей и желаем высоких достижений в учебе!

Благодарим всех участников!