Выбрать страницу

По инициативе Акимата Алмалинского района, Департамента по социально-воспитательной работе и Проектным офисом «Рухани Жаңғыру»  19 октября 2021 года в рамках празднования 30-летия Независимости Республики Казахстан и 35-летия декабрьских событий 1986 года, была организована встреча с участниками декабрьских событий.

Накануне 35-годовщины декабрьских событий студенты Академии логистики и транспорта  встретились с участниками демонстраций 1986 года Махатовой А., Дуспановой А.К., и Турисбаевой Т., историко-познавательное мероприятие, прошедшее под эгидой «Желтоқсан желі ызғарлы…».

Открыл мероприятие проректор по воспитательной и социальной работе Абдуллаев Сейдулла Сейдеметович. В свою очередь гости встречи поделились воспоминаниями о декабрьских событиях 1986 года.

Цель мероприятия – воспитание патриотизма и гражданской ответственности, высокой нравственности учащихся, воспитание чувства гордости и сопричастности к истории своего Отечества, чувства любви к Родине.

В заключении встречи проректор по воспитательной и социальной работе Абдуллаев Сейдулла Сейдеметович поздравил всех участников с предстоящим праздником Днем Первого Президента Республики Казахстан, 35-й годовщиной декабрьских событий и с 30-летия Независимости Республики Казахстан и вручил памятные подарки гостям мероприятия.

Приемная комиссия