Выбрать страницу

30 мая  2022 года в Академии состоялась встреча с кураторами академии (кураторский час) на тему «Ел болашағы — жастар»

Модератор встречи: Президент-Ректор Академии логистики и транспорта — Амиргалиева Салтанат Нурадиловна

Участниками встречи стали:

Аканова Асия — Директор ОФ «Kumis Khasyr», директор Центра Активного Долголетия, депутат маслихата г. Алматы

Рамазан Бекбол Батыржанович — Проректор по воспитательной работе и социальным вопросам Казахской автомобильно – дорожного института имени Л.Б. Гончарова, член общественного совета.

На встрече присутсвовали представители СМИ, в лице телеканала Almaty.tv.

Будущее страны, светлое будущее нашего государства — в руках образованной и знающей молодежи. Молодые люди достойно продолжают путь своих предшественников и доказывают, что являются верными последователями. Во все времена движущей силой общества была молодежь. Сегодня молодежь, вооруженная передовыми идеями как движущая сила общества, вносит вклад в развитие и процветание страны.

«Я не устаю повторять, что Вы, сегодняшняя молодежь-особое поколение. Вы родились и процветаете в независимом Казахстане. Время Вашей молодости-время подъема и процветания нашей страны. Вы впитали в себя дух этих достижений и стремление к успеху», — подчеркнул Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, отметив, что будущее государства и нации напрямую связано с будущим молодежи.

На встрече были обсуждены такие темы, как порядок и задачи проведения общереспубликанского референдума, направления Конституционной реформы, значение референдума в построении нового Казахстана. Особо собравшихся интересовали вопросы молодежной политики и поддержки студенческой молодежи в стране. По итогам встречи был выработан ряд предложений для Общественного совета и Маслихата города Алматы.

Приемная комиссия