С появлением нового штамма коронавируса «Омикрон» в стране возникла необходимость ревакцинации, прививки с дополнительной дозой вакцины для уже вакцинированных людей. В связи с этим 16 февраля состоялась встреча с представителями городской поликлиники №7 и молодежным центром здоровья «AQ JOL» (ответственные: Асылбекова Г.Д., Шарипкалиев А.А., Махимова У.М.).  Заместитель главного врача по ОМР городской поликлиники Жумабеков Нурбол Омарбекович выступил с речью о причинах необходимости ревакцинации, также информировал студентов до 18 – ти лет  пройти вакцинацию «PFIZER», ответил на вопросы, волнующие студентов. Руководитель молодежного центра здоровья «AQ JOL» Кусаинова Дина Тургунбаевна и волонтеры центра выступили с презентацией про СПИД, ВИЧ и другие инфекции.