27 октября 2021 года Департамент по социально-воспитательной работе с  Центром по профилактике и борьбы со СПИД провели встречу со студентами  с целью повышения уровня доверия к специалистам СПИД центра, преодоления стигмы в отношении ВИЧ-инфекции, а так же противодействии эпидемии СПИДа на местном уровне. На встрече были освещены понятия ВИЧ и СПИД, пути передачи, профилактика.

Врач-эпидемиолог подробно рассказала студентам о мерах профилактики, где можно пройти бесплатное обследование и ответила на все вопросы студентов. Особое внимание лектор уделила тому, что ВИЧ-инфицированный человек при соблюдении определённых правил не несёт какой-либо опасности для окружающих людей.

СПИД — это неизлечимое заболевание, от которого никто не может быть застрахован. Но не стоит забывать, что знание и соблюдение здорового образа жизни значительно снижает риск заражения.

В конце встречи всем присутствующим были розданы информационные брошюры и блокноты о ВИЧ-инфекции.