ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА

6В11328– УПРАВЛЕНИЕ УСЛУГАМИ В ОТРАСЛИ

Название ОП управление услугами в отрасли
Описание ОП предполагает изучение различных подходов к управлению различными видами услуг в транспортной сфере и направленные на удовлетворение потребностей рынка, а также их их организацию, например, консалтинговые услуги в области бухгалтерского учета, финансов, маркетинга, логистики, IT-услуги.

Кафедра «Логистика и менеджмент на транспорте» Академии логистики и транспорта подготавливает специалистов, которые востребованы во всех областях транспортно-логистического комплекса РК.

Преподавание на кафедре ведется с применением новых современных методов и технологий. Преподаватели интенсивно вовлекают студентов в образовательный процесс и организовывают взаимодействие с ними с помощью интерактивных способов, и комплексом программ «Rail-Офис», а также AnyLogic. Каждый год программы эволюционируют, преобразуются и обновляются.

Огромный багаж знаний и опыта в области логистики готовы дать лучшие преподаватели-практики кафедры:

Мусалиева Р.Д. — заведующая кафедрой «ЛиМТ» АЛТ, кандидат технических наук, ассоц. профессор АЛТ, стаж работы более 20 лет

Изтелеуова М.С. – доктор технических наук, профессор, имеет стаж работы более 40 лет в области транспортной логистики, реинжиниринга бизнес-процессов, экспедирования грузовых перевозок.

Мусабаев Б.К. – профессор Академии логистики и транспорта, доктор технических наук, имеет более 30 лет стажа в области организации грузовых перевозок и коммерческой деятельности на железнодорожном транспорте.

Мурзабекова К.А. – ассоциированный профессор, кандидат технических наук, доцент, имеет более 20 лет трудового стажа в области транспортные услуг и складской логистики.

А также социальные партнеры кафедры, предоставляющие базу практики.

За годы существования кафедры сменялись сотрудники, адаптировались темы, подчиняясь влиянию времени, но одно оставалось неизменным — приверженность университету и готовность работать со студентами с огромной самоотдачей.

1. Умение разрабатывать оптимальные бизнес-процессы в функциональных областях логистики доставки грузов и пассажиров при взаимодействии видов транспорта.
  2. Навыки систематизации экономических показателей с учетом динамики ВВП, конъюнктуры транспортного рынка и особенностей развития цифровой экономики и технобизнеса.
  3. Проводить оценку маркетинговых стратегии для различных моделей электронного бизнеса при принятии управленческих решений в сфере транспортных услуг.
  4. Проводить финансовую оценку документальным потокам для составления отчетности и поиска эффективных путей принятия решения по минимизации риска.
  5. Представлять решение проблемы управления персоналом для совершенствования HR менеджмента компании.
  6. Решать задачи управления проектами на транспорте с учетом анализа состояния рынка транспортных услуг и производственно-хозяйственной деятельности предприятия.
  7. Решать комплексные проблемы управления услугами в отрасли с применением IT-компетенций, Softskills, анализа построения «дерева целей» и сетевых моделей.

менеджер по логистике, бизнес-аналитик, Scrum-менеджер, логист, SMM маркетолог, консультант по управлению проектами,

консультант по цифровой трансформации компаний, эксперт по блокчейн-развитию бизнеса, операционист криптовалютного банка и тд.

Предполагается заключение меморандума с Уральским государственным университетом путей и сообщений (Россия).

АО «НК «КТЖ», ТОО «Bastion Trans Logistics»

Учебная практика проходит при кафедре «Логистика и менеджмент на транспорте»

Производственная практика проходит в транспортных компаниях, а также других организациях и предприятий, которые реализуют услуги

Преддипломная практика проходит в компаниях, организациях и предприятиях в соответствии с выбранной темой исследования.

Образовательная программа является новой.