ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА

7М07345 ‒ Транспортное строительство (профильная 1,5 года)

Название образовательной программы

7М07345 ‒ Транспортное строительство (профильная 1,5 года)

Описание

Подготовка квалифицированных и конкурентоспособных специалистов, владеющих теоретическими и практическими навыками необходимыми для осуществления профессиональной деятельности на основе передовых технологий проектирования, эксплуатации, технического обслуживания и ремонта транспортных сооружений.

По образовательной программе  7М07345 ‒ Транспортное строительство (профильная 1,5 года) осуществляется подготовка востребованных специалистов для транспортаной инфраструктуры, ведутся научно-исследовательские работы.

Для проведения образовательной деятельности имеются:

— высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав (1 обладатель звания «Почетный железнодорожник», многие преподаватели отмечены другими государственными наградами и АО «НК» КТЖ»);

— тесная связь с производством (прохождение производственных практик на предприятиях отрасли, наличие филиалов кафедры на производстве);

—  развитая лабораторно-техническая база.

• Применить навыки управления персоналом, производством, психологии управления, стратегического менеджмента и информационного обеспечения бизнес исследований.
  • Интерпретировать результаты научных исследований в форме отчетов, рефератов, публикаций и публичных обсуждений, в том числе на иностранном языке.
  • Формулировать методы решения научно-технических задач с любыми переменными, постоянными объектами исследования, со сложными системами с помощью математических моделей, теории вероятности и математической статистики.
  • Проанализировать техническое состояние и технико-экономические показатели искусственных сооружений на дорогах с применением экспериментальных методов, современных программно-аппаратных комплексов и систем.
  • Проанализировать качество проектных решений согласно требований нормативно-правовых документов, анализа и снижения рисков, цифровых технологий и информационной безопасности.

Заведующий лабораторией, руководитель производственной организации (предприятия), заместитель руководителя производственной организации (предприятия), главный инженер производственной организации (предприятия), руководитель структурного подразделения производственной организации (предприятия), заместитель руководителя структурного подразделения производственной организации (предприятия), менеджер, инженерно-технический работник.

Для подготовки высококвалифицированных специалистов, в соответствии с требованиями высшей школы, необходимо сегодня иметь мощную лабораторную базу. Кафедра имеет специализированные лаборатории по дисциплинам специальности. Так, например, были налажены и активно поддерживаются дружественные, научные и методические связи с Санкт-Петербургский Университет Телекоммуникаций им. Бонч-Бруевича. Результатом этого сотрудничества является установка 8 универсальных стендов с контрольно-измерительной аппаратурой для выполнения лабораторных работ по специальным дисциплинам.

Кафедра «Строительная инженерия» в рамках академической мобильности и программы двудипломного образования сотрудничает с Московским техническим университетом связи и информации (МТУСИ) и Московским государственным университетом путей сообщения (МИИТ), ныне РУТ (МИИТ), Техническим университетом г.Варна (Польша)

Кафедра «Строительная инженерия» благополучно сотрудничает с такими компаниями как: АО НК ҚазАвтоЖол Алматы, АО «КазДорНИИ», Филиалы АО «КТЖ — Грузовые перевозки».

Бакалавры проходят все виды практик в ведущих компаниях Казахстана – АО НК ҚазАвтожол Алматы, АО «КазДорНИИ»,

Филиалы АО «КТЖ — Грузовые перевозки». Преимущества прохождения практик в том, что иногородние студенты могут проходить практики у себя по месту жительства по всему Казахстану, где имеются филиалы данных компаний.

Арматурщик, Бетонщик, Специалист отдела контроля технологических процессов.