Выбрать страницу

Студенческие клубы

Студенческий клуб – это добровольное объединение студентов АЛиТ. Это перекресток ярких и неординарных идей, где созданы все условия для досуговой деятельности, развития творческого потенциала и самореализации личности.

Студенческие клубы предоставляют студентам возможность осуществить свои идеи и воплотить их в реальность. Вовлечение в студенческие клубы дает студентам возможность расширить их интеллектуальные, лидерские и творческие способности путем самостоятельного управления клубами, которые являются связующим звеном между академическим и вне-академическим опытом.

      С нами ты сможешь:

  • погрузиться в творческую атмосферу, предлагать и реализовывать свои креативные идеи;
  • повысить уровень своего мастерства и реализовать себя в любимом деле, будь то вокал, танцы, рисование, актерское мастерствои т.д.;
  • встретить много новых друзей, побывать на самых различных мероприятиях и получить массу положительных эмоций!
PIKIR

«Pikir» Debat club

Дебаты – это интеллектуальная игра, представляющая собой особую форму дискуссии, которая ведется по определенным правилам. Развивают логическое и критическое мышление, вырабатывают навыки коммуникации и публичного выступления, готовят к самостоятельному принятию решений, способствуют становлению личностей как будущих лидеров общества.

ALT volunteers

ALT volunteers

Академия логистики и транспорта  принимает участие в социально значимых кампаниях: распространяет информацию о социальных проблемах, проводит общественные акции, организует семинары и мастер-классы, инициирует молодежные проекты и мероприятия для развития движения волонтерства. Организация единомышленников, объединенных желанием помогать и делать этот мир добрее.

«Jaidarman club»

Жайдарман – это  собранние игроки из разных регионов (регионов, учебных заведений, учреждений и т. Д.) Или свободная команда для соревнований в разных жанрах юмора.

Достижения нашей команды Жайдармана «ALT»:
2019 г. Чемпионы межвузовских игр «Student life».
2019 г. 3 место в 1-й лиге «Сыр елі».
2019 г. Обладатели специального приза Кубка Акима г. Усть-Каменогорска.
2020 г. Финалисты Республиканской Премьер лиги.
2021 г. Участники республиканской высшей лиги.

«Empire Dance Club»

Танцевальная организация академии, которая представляет интересы студентов. Цель организации – объединение любителей танца на основе их интересов, раскрытие творческих потенциалов, формирование танцевальной культуры у студенчества. Основные стили в нашей организации: hip-hop, waacking, dancehall, jazz-funk и другие.

«Sport Club»

Клуб, который пропагандирует здоровый образ жизни и прививает любовь к спорту у современной молодежи. Спортивные секции Академии: бокс, аэробика, футбол, баскетбол, волейбол, шахматы, настольный теннис. В Академии обучаются призеры и чемпионы спортивных соревнований. Сформированы сборные команды по футболу, волейболу и баскетболу.

SINGER

«Singer» Music Club

Организация, где вы можете проявить свои музыкальные таланты в творческой и дружеской атмосфере! Творческое объединение, занимающееся музыкой. Развиваемся в разных направлениях, жанрах и стилях. Ребята занимаются как вокалом, так и инструментами. Номера, подготовленные организацией, являются ярким украшением любого академического мероприятия. Студенты музыкальной организации выступают во всех мероприятиях в стенах академии. Организация является участником многих городских творческих проектов. Если вы любите петь, играть на музыкальных инструментах и дарить свой талант людям, тогда записывайтесь в музыкальный клуб!

teatral vega

ALT VEGA

Театральная организация-помогает развиваться в этом направлении, объединяя молодых людей, интересующихся творчеством среди студентов Академии. Цель организации-воспитать у студентов творческое видение и мастерство в постановке и сплоченность.

dombyra

Домбра ART

Клуб «Домбра ART» — воспитывает в Академии пламенную молодежь, способствующую обучению игре на национальном инструменте, сохраняющем казахскую ценность и способствующему повышению нашей культуры. В этой постоянно развивающейся среде-каждый молодой человек еще больше совершенствует свои индивидуальные способности, приобретая все необходимое. Клуб прославляет глубокую историю нашего мудрого народа будущим поколениям и сохранять благополучие наших предков.

Кружок «Мирас»

Программа кружка «Мирас» направлена расширить знания студентов о родном крае, увидеть его в общем ходе истории, ощутить свою связь с прошлым и настоящим страны, воспитать чувство гордости за своих земляков,  способствовать развитию: духовной памяти, чувства родства, уважения к живущим рядом.

Клуб «Туған жер – алтын бесігім»

В настоящее время страна вступила в новый исторический этап. В этот новый исторический период мы должны возродить те добрые дела, которые проникли в нашу кровь, унаследовавшие от предков. Необходимо воспитывать в молодежи чувства патриотизма, а также прививать любовь к родной земле, краю. С этой целью при Академии создан клуб «Туған жер – алтын бесігім», который организуется среди студентов 1-2 курсов.

Саналы ұрпақ

Саналы ұрпақ — юридическое образование (студенческий клуб) в Академии, которая является добровольным студенческим клубом, созданным для пропаганды антикоррупционной культуры, а также формирует антикоррупционную культуру.

Приемная комиссия