Выбрать страницу

19 мая в Академии логистики и транспорта состоялась ярмарка вакансий «WorkFest», где студенты и выпускники имели возможность встретиться с представителями престижных компаний. На этом мероприятии им была предоставлена информация о доступных вакансиях, стажировках и программах развития карьеры.

В ярмарке вакансий для молодежи приняли участие около 40 компаний, предлагавших более 100 рабочих мест.

Студенты имели возможность проходить собеседования непосредственно с руководителями компаний, а работодатели оценили потенциал молодых соискателей и выбрали подходящих кандидатов. Примерно 70 процентов выпускников академии присутствовали на ярмарке и определились с компаниями, в которых хотели бы работать или проходить стажировку.

Ярмарка собрала крупные компании в сферах железнодорожного, автомобильного транспорта, вагонного и локомотивного хозяйства, строительства автомобильных и железных дорог, а также в области искусственных сооружений, газонефтепроводов и связанных отраслей.

В рамках ярмарки также был организован специальный формат Speed Recruiting, позволяющий студентам не только проходить собеседования с представителями компаний, но и оценить свои навыки. Активным студентам работодатели выдавали талоны для участия в лотерее, где самые активные участники получили ценные подарки в качестве памятных призов.Самые активные участники  получили ценные подарки в качестве памятных призов.

Приемная комиссия