На встрече обсуждали возможности создания совместных курсов и образовательных программ на всех уровнях — от бакалавриата до докторантуры, а также сотрудничество в исследовательских проектах. Также были рассмотрены идеи обмена студентами и персоналом между университетами, включая возможные учебные программы в сфере железнодорожного транспорта.

На встрече приняли участия представители вузов:

1. Академия логистики и транспорта:

Амиргалиева Салтанат Нурадиловна – Президент-Ректор;

Балбаев Гани Кудайбергенович – Проректор по науке и сотрудничеству;

Жармагамбетова Меруерт Советовна – Проректор по академической деятельности;

Иванов Андрей Александрович – Проректор по корпоративному и социальному развитию;

Ермолдина Гульназ Тлеубаевна – Директор Департамента науки и инноваций;

Темирбекова Маржан Нурлановна – Директор Департамента послевузовских программ и международного сотрудничества;

Бейсахметова Жанна Алматовна – Руководитель офиса по международным связям;

Қалтаев Айдын Қалдаяқұлы – Директор Бизнес Инкубатора;

Чигамбаев Темырбай Отарбаевич — Директор Технопарка;

Тойгожинова Айнур Жумакановна- Директор института «Автоматизация и телекоммуникации»;

Абдрешов Шамиль Аскарович — Директор института «Транспортная инженерия»;

Мусаева Гульмира Сериковна – Директор института «Логистика и управление».

1. Chang’an University:

Zhang Wei – Dean of International Education School of Chang’an University;

Yang Wangtun – Deputy Director of Secretariat Office China-Central Asian Talent Training Alliance in the Field of Transportation Infrastructure;

Chen Xi – Director of Chinese Training and Research Center,International Education School of Chang’an University;

Deng Longsheng – Professor,School of Geological Engineering and Geomatics,Chang’an university

Были обсуждены аспекты сотрудничества, обмена опытом, академической мобильности для студентов и преподавателей, а также двойных дипломных программ магистратуры. Планировалось создание совместных учебных и научно-исследовательских площадок, семинаров, круглых столов, олимпиад, а также программы Foundation. Предполагалась академическая мобильность для студентов и преподавателей. Планировалось открытие совместной научной мастерской. Предложены совместные образовательные программы в различных областях, таких как электроэнергетика, IT, машиностроение, строительство, архитектура, логистика, информационные системы, транспортная и дорожная инженерия, техника безопасности и цифровая логистика. Планировалось также участие в совместных START UP проектах, организация летних и зимних школ для персонала и студентов, а также создание учебно-производственной базы для подготовки специалистов.