28 февраля 2024 года Академию Логистики и Транспорта посетила делегация из Урумчийского Профессионального Университета во главе с проректором Райхан Ахмет и членами управления отдела образования и культуры города Урумчи. В период с 28 февраля до 2 марта представители делегации вели активные обсуждения с Академией по вопросам продвижения «Китайско-Центрально азиатского центра преподавания, исследований и продвижения прикладных разработок в области инженерной практики» (EPIP), а также обсуждали сотрудничество продвижения обучения по 2 направлениям: управление современной логистикой и технология электроавтоматизации. Кроме того, была проведена церемония награждение лучших студентов обучающихся китайскому языку в научной мастерской «Школа Цзинши (Шелковый Путь)», которая была открыта совместно с Урумчийским Профессиональным Университетом летом 2023 года.