2 декабря 2022г. на кафедре «Языковая подготовка» был проведен день кафедры «Қазақстан Тәуелсіздік», посвященное Дню Независимости. Организатор мероприятия-преподаватель, ответственный за воспитательную работу на кафедре Досжанова Г. Н.

Цель данного мероприятия — создать патриотические чувства к своей Родине, чувства гражданского долга, ответственности перед будущим. Сформировать чувство ответственности каждого перед лицом истории.

В мероприятии приняли участие студенты кураторских групп, профессорско-преподавательский состав кафедры. Обучающиеся впечатлили своими творческими способностями. Студенты выступили с небольшим концертом, а также продемонстрировали слайды, посвященные становлению Независимого Казахстана. Ведущие представили свои доклады, были исполнены кюи, песни.

Зрители дали высокую оценку творчество и мастерство студентов, которые участвовали в этом мероприятии. Преподаватели подвели итоги и поблагодарили участников мероприятия.