В период с 16 по 18 августа в Академии логистики и транспорта прошла летняя школа, целью которой является создание площадки для развития профессиональных навыков, повышение эффективности академической политики и квалификации профессорско-преподавательского состава и сотрудников академии.

В «High professional week» приняли участие более 130 преподавателей и сотрудников Академии. В работе летней школы активное участие приняли представители Комитета высшего и послевузовского образования МНВО РК, представитель компании Clarivate в странах Центрально-Азиатского региона, эксперт по наукометрии и обучающим ресурсам, представитель отдела научно-исследовательской работы «Университет Нархоз», Профессор практики в Almau основатель школы Data Science Academy, Тренер по технике речи и постановке голоса  «ОРАТОРСКОЕ ИСКУССТВО», «Национальный научный центр развития сферы социальной защиты» Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан,  которые затронуты ряд актуальных вопросов, таких как: «ПУБЛИКАЦИЯ СТАТЕЙ В МЕЖДУНАРОДНЫХ ЖУРНАЛАХ. ЛУЧШИЕ ПРАКТИКИ И РЕКОМЕНДАЦИИ»,  «А ЭТО ХИЩНИК, ИЛИ КАК ОПРЕДЕЛИТЬ СОМНИТЕЛЬНЫЙ ЖУРНАЛ?», «УЛУЧШЕНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА: ИТ-ИНСТРУМЕНТЫ И ОПТИМИЗАЦИЯ РАБОТЫ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ», «ИНКЛЮЗИЯ В УНИВЕРСИТЕТАХ», «ОРАТОРСКОЕ ИСКУССТВО».

«High professional week» в этом году стала уникальна тем, что в ней приняли участие самые известнейшие и авторитетные спикеры, бизнес-тренеры и коучи, которые особое внимание уделили формированию новых педагогических, цифровых и психологических навыков, коммуникации, командообразование, интерактивным играм и дискуссиям в проектных группах.

Стоить отметить, что летняя школа стала отличным трамплином для личностного роста преподавателей и обмена опытом, идеями в работе со студентами.