6 декабря 2021г. в 15.30. кафедра «Магистральная инженерия» провела Семинар для обучающихся на тему «Моя будущая профессия!» — Обзор образовательных программ цикла «Подвижной состав». Присутствовали студенты, обучающиеся по ОП 6В07116 – Вагоны и 6В07117 – Локомотивы, магистранты, обучающиеся по ОП 7М07145 — Подвижной состав железных дорог (профильная 1,5 года), 7М07146 — Подвижной состав железных дорог (научно-педагогическая, 2 года), докторанты, обучающиеся по ОП 8D07159 — Көлік, көлік техникасы және технологиялары (Транспорт, транспортная техника и технологии). Докладчики, заведующий кафедрой «МИ» Аширбаев Г.К. и ассоциированный профессор кафедры «МИ» Ивановцева Н.В., представили презентацию с подробным  разъяснением о структуре и содержании ОП трёх уровней:  бакалавриата, магистратуры и докторантуры, по которым  кафедра «МИ» ведёт подготовку кадров. Особое внимание было акцентировано на видах профессиональной деятельности будущего специалиста  и перечне должностей специалиста соответственно по каждой ОП отдельно. Слушателям также были представлены «Этапы и принципы разработки ОП» и предложено принять участие в ежегодном процессе пересмотра и обсуждения ОП 2022года. Присутствовавшие профессорско-преподавательский состав кафедры делились со своими мнениями и опытом, а также были даны ответы на вопросы.