ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Продолжается прием заявок!

Конкурс 2021 года на соискание ежегодной премии

«ЛУЧШИЙ НАУЧНЫЙ РАБОТНИК»

В соответствии со статьей 15 Закона Республики Казахстан «О науке» в целях поощрения ученых, научных работников научных организаций и организаций высшего и (или) послевузовского образования, внесших вклад в развитие науки и техники Министерством образования и науки Республики Казахстан (далее – Министерство) 15 ноября 2021 года объявлен конкурс 2021 года на соискание ежегодной премии «Лучший научный работник».

В связи с этим Министерством впервые будут присуждены 50 премий лучшим ученым страны. Размер 1 премии составляет 2000 МРП (5 834 000 тенге).

Заявки на участие в конкурсе принимаются через информационную систему Министерства universitycontest.iac.kz в электронном формате в течение 30 календарных дней со дня опубликования объявления о конкурсе.

Научные достижения претендента на присуждение Премии будут оцениваться по следующим показателям:

1. наличие ученой степени;
  2. наличие ученого звания, присвоенного Министерством образования и науки Республики Казахстан;
  3. руководство научными проектами и программами;
  4. наличие научных результатов (статьи или обзоры, отечественные и зарубежные монографии, глава в монографии, патенты, внедрения и т.д.);
  5. преподавание минимум одной дисциплины или нескольких дисциплин в университете за последний год;
  6. подготовка кадров, которым присуждена степень доктора философии (PhD) или доктора по профилю за последние 3 года;
  7. подтвержденные результаты научной и научно-технической деятельности по внедрению в производство;
  8. участие в работе консультативных совещательных органов по вопросам развития науки и реализации государственной политики в области научной и научно-технической деятельности, подтвержденные соответствующими правовыми документами (комиссии, рабочие группы, экспертные группы, проектные офисы).

Более подробная информация: https://www.gov.kz/memleket/entities/sc/press/news/details/285578?lang=ru

Ответственное лицо — Жексембаева Айжан Шайхановна, телефон 8 (7172) 74-20-29

КОНКУРС ПРОДОЛЖАЕТСЯ! ПРИГЛАШАЕМ К УЧАСТИЮ В КОНКУРСЕ!

Департамент науки