23 ноября в Национальной библиотеке Республики Казахстан г. Алматы состоялся круглый стол, посвященный «800-летию Султана Бейбарыса». Мероприятие проводил лауреат премии Президента Республики Казахстан, кавалер ордена «Құрмет», старший редактор Алматинского филиала  «Казахское радио» и радио «Шалкар » Жагыпарулы Бахыт. В работе круглого стола приняли участие профессор кафедры философии КазНУ имени Аль-Фараби, научный советник Международного научно-исследовательского центра Аль-Фараби, кавалер ордена «Парасат», доктор философских наук Жакыпбек Алтаев, жыршы- термеши, заслуженный деятель РК, кавалер ордена  «Құрмет», автор программы «Жемчужина» на радио «Қазақ» Зарлы Койшыгул Мустафаұлы. Студенты посетили и ознакомились с книжной выставкой и провели беседу с учеными. В поучительных беседах ученых говорится, что человек покоряет мир пером или мечом. В то время как Аль-фараби признавал и покорял мир пером, Бейбарыс в свою очередь покорил мечом. Студентка Академии логистики и транспорта Ермек Көркем прочитала стихи М. Макатаева. В заключительной части студенты Академии поделились своими впечатлениями и поблагодарили участников мероприятия.

Организатор к. и. н., ассоцированный  профессор Шамшиева Г. С.