Со 02.10.23г. в Академии началась инновационная неделя кафедр: «Организация учебного процесса с применением инновационных методов преподавания».

Преподаватели кафедры демонстрируют инновационные и активные методы обучения с целью совершенствования учебного процесса, повышения педагогического мастерства ППС путем обмена передовым педагогическим опытом.

04.10.23г. преподаватель кафедры «Энергетика» Уалиева Ж.Т. провела практическое занятие в гр.IT-ЭЭ-3. Тема: Магнитно-электрические приборы.

Преподаватель применила на занятии:

• учебную платформу «Kahoot.com»;
  • метод Tarsia Maker;
  • кейс технологии с применением учебной платформы Word Wall.

Занятие прошло интересно, на хорошем методическом уровне. Студенты принимали активное участие. Занятия с применением инновационных методов обучения повышают интерес студентов к обучению, развиваются творческие способности, устная речь, умения формулировать и высказывать свою точку зрения, активизируется мышление, повышается посещаемость.

На занятии присутствовали Проректор по академической деятельности, Директора институтов, заведующие кафедрами, внешние эксперты по проверке качества проведения занятий, сотрудники ДАПК, ППС кафедр