В рамках визита Китайскую Народную Республику делегация ALT провела ряд встреч с вузами-партнерами города Нанкин провинции Цзянсу.

Генеральный директор компании «Nanjing Huayuan Cultural and Technology Development Co., Ltd.» Алтынай Муххаммед Иса организовала встречу для делегации Академии логистики и транспорта во главе Президентом-Ректором Амиргалиевой С.Н., проректора по науке и сотрудничеству Балбаева Г.К. и руководителя офиса по международном сотрудничества Бейсахметовой Ж.А. с двумя транспортными институтами города Нанкина:

1) Нанкинский профессиональный институт железнодорожных технологий;

Президент Ду Госюн и Вице-президент Чжао Цзин Нанкинского профессионального института железнодорожных технологий радужно встретили представителей ALT. Нанкинский профессиональный институт железнодорожных технологий является партнером ALT с 2021 года. Совместно был открыт Казахстанско-Китайский Институт профессионального образования, науки и технологий имени Чжен Хэ. Для развития работы Института Чжен Хэ стороны договорились организовать летнюю школу для китайских студентов в г. Алматы.

2) Нанкинский профессиональный институт транспортных технологий;

ALT провела встречу с Нанкинским профессиональным институтом транспортных технологий, с которым было подписано соглашение в мае 2023 года. Президент Ванг Даофенг и Вице-президент Луи Чуефен Нанкинского профессионального института железнодорожных технологий и Президент-Ректор ALT Салтанат Амиргалиева обсудили вопросы сотрудничества в сфере образования и науки, включая разработку и реализацию совместных образовательных программ в формате 1,5+1,5. Руководство института организовало тур по транспортным лабораториям, включая авиа, железную дорогу и метрополитен.