В рамках месяца науки «Наука и инновация» в Академии логистики и транспорта  25.04.2023 г. на кафедре «Логистика и менеджмент на транспорте»  был проведен II тур XV Республиканской предметной олимпиады по дисциплине «Транспортная логистика» образовательной программы 6В11330 – «Транспортная логистика».

Участвовали студенты из 9-и ВУЗ-ов разных регионов РК: Учреждение «Международный транспортно-гуманитарный университет», НАО «Карагандинский технический университет имени А. Сагынова», УО «Алматы Менеджмент Университет», Казахский агротехнический исследовательский университет имени С. Сейфуллина, Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева,  Академия гражданской авиации, Западно — Казахстанский инновационно – технологический университет, НАО «Казахский национальный университет имени Аль-Фараби», Академия логистики и транспорта.

Олимпиада состояла из двух тур:

1. Тестовые задания
  2. Кейсовые задачи

Члены конкурсной комиссии определили победителей РСПО:

I место — Байғалиқызы Айтолқын студент 3-го курса Евразийского национального университета  имени Л.Н. Гумилева

II место — Сасамбаев Даурен, студент 3-го курса Академии логистики и транспорта

II место —  Рахимжанова Ника Канатовна, студент 3-го курса Казахского агротехнического исследовательского университета имени С. Сейфуллина

III место — Боран Аяна Сәулетқызы, студент 3-го курса Учреждение «Международный транспортно-гуманитарный университет»

III место — Штода Алена Константиновна, студент 3-го курса УО «Алматы Менеджмент Университет»

III место — Турдалы Мерей, студент 3 – го курса НАО «Казахский национальный университет имени Аль-Фараби»

Всем участникам олимпиады будут вручены сертификаты и дипломы, а также,  благодарственные письма  руководителям участников олимпиады.

Сердечно поздравляем победителей и выражаем благодарность участникам и руководителям XV Республиканской предметной олимпиады.