Президент-ректор Академии Салтанат Амиргалиева вне мероприятия вручила звание «Почетный профессор» заместителю председателя правления «Қазақстан темір жолы» Альмагамбетову Канату Есмухановичу. Канат Есмуханович, выразив сотрудничество «Қазақстан темір жолы» и «Академии логистики и транспорта», отметил, что готов трудоустроить выпускников. Наши гости Канат Есмуханович и Президент-Ректор Салтанат Нурадиловна первыми вручили дипломы 7 докторантам и 38 магистрантам. 21 обладателя красных дипломов награждены руководителями различных подразделений Казахстанской железной дороги: Толегенов Ермек, Махамбет Мухтар, Есенкулов Абильгазы, Тышканбаев Даулет, Рсымбетов Жаркинбек. Еще одна наша гостья, магистр экономических наук, победитель проекта «100 молодых имен  КТЖ», Бимбетова Диана Багдатовна поделилась своим опытом и презентовала выпускникам программу, которую она подготовила специально для них.

В ходе мероприятия проректор по деятельности Академии Жармагамбетова Меруерт Советовна и проректор по корпоративному и социальному развитию Иванов Андрей Александрович отметили, что среди выпускников много лучших студентов и активных студентов, и вручили обладателям благодарственные грамоты. И 363 обладателя дипломов были вручены директором Института. А выпускники поблагодарил руководство академии за предоставленные во время учебы возможности и поддержку, в свою очередь выразил готовность к труду на благо страны.

Уважаемый молодой выпускник! Поздравляю с полученными дипломами и шагами к великому дорогу Жизни. Академия логистики и транспорта гордится вами.