24 ноября 2021 года преподавателями кафедры «Языковая подготовка» Каламбаевой Г.А., Мусабаевой З.Т., Махамбетовой С.К. под руководством заведующей кафедры Смаиловой Ф.И. было проведено воспитательное мероприятие «Азаттық таңын аңсаған Алаш арыстары», «Алаш-свет свободы».

Мероприятие посетили заместитель директора института «ТИ» по воспитательной работе Мусин Н.Г., главный специалист Департамента по социально-воспитательной работе Асылбекова Г.Ж., профессорско-преподавательский состав кафедры «Языковая          подготовка».
Студенты приняли активное участие. Подобранные организаторами материалы пополнят знания студентов об истории Алаш в свое время жестоко подавленного режимом. Цель данного воспитательного мероприятия — пробудить интерес к объективным явлением истории родной страны — достигнута.