В соответствии с планом кафедры «Транспортных услуг и бизнеса» ALT Университета 28 октября 2025 года состоялась гостевая лекция главного специалиста АО «КазАгроФинанс» Игенбаевой Кымбат Бахытовны с участием студентов групп ЭиМ-25-1, МиБА-205-1 и УУО-23-1.
В ходе встречи Кымбат Бахытовна поделилась со студентами своим профессиональным опытом и рассказала о миссии одного из ключевых финансовых институтов аграрного сектора Казахстана — АО «КазАгроФинанс». В лекции были затронуты вопросы финансирования сельскохозяйственных предприятий в регионах страны, обновления технической базы агропромышленного комплекса, повышения эффективности производства и роли молодежи в развитии сельских территорий.
Студенты проявили высокий интерес к теме, активно участвовали в обсуждении и задавали вопросы, касающиеся практических аспектов работы в агрофинансовой сфере.


