4 октября в новом Коворкинг центре прошла лидерская лекция для студентов, которую провели Талгат Сагиевич Алдыбергенов, заместитель Председателя Правления АО «НК «ҚТЖ», и Сакен Маратович Рахметов, директор филиала АО «НК «ҚТЖ» — «Дирекция магистральной сети». Оба спикера поделились своим многолетним опытом в транспортной отрасли Казахстана, обсудив важность постановки целей и их достижения в жизни и карьере. Алдыбергенов Т.А., с более чем 26-летним опытом руководящей работы в транспортной отрасли, рассказал студентам о своём карьерном пути, начиная от товарного кассира на железной дороге до ключевых руководящих должностей в КТЖ. Он подчеркнул, что упорство и целеустремленность играют важную роль на пути к успеху. Рахметов С.М. акцентировал внимание на инновациях и модернизации инфраструктуры железнодорожной сети. Он рассказал, как внедрение автоматизированных систем управления и новые подходы к складской логистике повышают эффективность работы компании. Эта лекция была уникальной возможностью для студентов напрямую пообщаться с лидерами отрасли и задать вопросы о карьерном развитии и стратегиях достижения успеха в таких крупных компаниях, как КТЖ.