ALT университет имени М. Тынышпаева был признан лучшим среди 35 высших учебных заведений на фестивале «JAS GALA 2024».

С 1 марта по 14 мая 2024 года при поддержке молодежной политики города Алматы и организации «Альянс студентов Алматы» прошел городской творческий молодежный фестиваль «Жас Гала — 2024» среди 35 высших учебных заведений и 87 колледжей города Алматы. Фестиваль проводился по направлениям: вокал, театральное предсталвение, игра на инструментах, мобилография и хореография. Студенты нашего университета участвовали во всех 5 направлениях, по итогам чего театральный клуб « ALT VEGA» завоевал 3 почетное место, а танцевальный коллектив « Ravens» удостоился номинации «Лучшая идея». По результатам фестиваля ALT университет имени М. Тынышпаева был признан лучшим творческим ВУЗом Алматы.