В рамках программы ЦУР (целей устойчивого развития) 17 апреля 2024 года в Академии логистики и транспорта докторант 1 курса обучения Образовательной программы  8D07160 — Электроэнергетика Асқарұлы Мухит  провел семинар по итогам пройденной научной стажировки в Латвии на тему «Энергоэффективность. опыт Латвии». На семинаре поделился опытом успешной реализации целей устойчивого развития в образовательном процессе, Европейским опытом реализации новых реформ и проектов в секторе возобновляемых источников энергии.

В мероприятии  приняли участие ППС кафедры «Энергетика», студенты ОП Электроэнергетика и IT Энергетика.

Асқарұлы М.  ознакомил участников с преимуществами современной материально-технической базы факультета «Энергетика и экологические технологии» Рижского технического университета и реализуемыми программами Рижского энергетического агентства.

Студенты были заинтересованы инновациями в профориентации детского технического университета STEM направления, реализуемой в центре Futurimo Riga.

В завершении мероприятия с обучающимися были рассмотрены возможности международных стажировок и участия в различных конкурсах.

Напоминаем, Аскарулы Мухит стал победителем конкурса на тему устойчивой энергетики в рамках проекта Европейского Союза «Поддержка устойчивых энергетических связей ЕС в Центральной Азии» (проект SECCA).С 26.11.2023 по 02.12.2023 принял участие в учебно-ознакомительном мероприятии по устойчивым энергетическим связям, организованном SECCA в Латвии.