Дата: 14.05.2024 г.
Место: 4201 ауд.
Организаторы: Кафедра Информационно-коммуникационных технологий (ИКТ)

В рамках празднования Дня кафедры, кафедра ИКТ провела интеллектуальный конкурс среди второкурсников. Конкурс был спроектирован для содействия командной работы, развития профессиональных навыков и проверки знаний студентов.

В конкурсе приняли участие студенты второго курса, разделенные на команды. Каждая команда представляла свою профессию и представила видеоролик, описывающий свою деятельность.

Жюри конкурса состояло из выдающихся представителей различных кафедр и институтов:

Заведующая кафедрой «Информационно-коммуникационные технологии» — Касымова Динара Тугелбековна;

Заведующая кафедрой «Энергетика» — Егзекова Анар Тлеулесовна;

Ассистент-профессор кафедры «Информационно-коммуникационные технологии» — Мамилов Бахытжан Естемесович;

Заместитель директора по воспитательной работе Института «Автоматизация и телекоммуникации» — Найман Даулетхан.

Интеллектуальный конкурс состоял из следующих этапов:

1. Презентация команд: Каждая команда создала видеоролик, представляющий себя и свою профессию.
  2. Образовательный конкурс «Кто находчив»: Команды ответили на тестовые вопросы по своей профессии и общим знаниям в области информационно-коммуникационных технологий.
  3. Выполнение задач в Cisco Packet Tracer: Каждая команда получила задание на выполнение в Cisco Packet Tracer, демонстрируя свои навыки в работе с сетевым оборудованием.
  4. Передача ребусов: Каждая команда передавала друг другу ребусы, подготовленные заранее.

Заключение

Интеллектуальный конкурс был проведен успешно. Участники проявили свои знания, навыки и творческий потенциал, продемонстрировав высокий уровень подготовки и командного взаимодействия. Победители были награждены почетными грамотами и денежными подарками, а все участники получили ценный опыт и новые знания.