15 октября текущего года состоялась встреча студентов с Председателем Совета Директоров «Atasu Group» Жұманом Маратом Кожаханұлы. Марат Кожаханұлы является выпускником нашего университета, в 1999 году закончил по специальности «Инженер организации перевозок на железнодорожном транспорте». В рамках гостевой лекции он поделился своим опытом в сфере логистики и международных перевозок, а также осветил ключевые аспекты деятельности компании.

«Atasu Group» — один из лидеров логистического рынка Казахстана, который занимается организацией перевозок грузов по странам СНГ, Европы и Азии. Марат Кожаханұлы рассказал о том, как компания эффективно управляет транспортировками, работает с международными маршрутами и использует современные технологии для оптимизации логистических процессов. Особое внимание было уделено экологичным решениям и новым подходам к минимизации расходов при сохранении качества обслуживания.

Во время лекции студенты активно задавали вопросы, касающиеся практических аспектов работы в логистике. Их интересовали возможности прохождения практики и стажировок в «Atasu Group», а также требования к специалистам в этой сфере. Марат Кожаханұлы отметил, что компания всегда открыта для молодых специалистов и заинтересована в подготовке квалифицированных кадров. Он подчеркнул, что успешное трудоустройство в этой отрасли требует глубокого понимания логистических цепочек, гибкости в решении задач и готовности к работе в условиях международного рынка.

Кроме того, студенты узнали о планах компании по расширению сети транспортных маршрутов и внедрению новых логистических решений, что вызвало большой интерес среди тех, кто планирует связать свою карьеру с логистикой и международной торговлей.