Предупреждение преступности несовершеннолетних — один из важнейших аспектов предупреждения преступности в обществе.
15.10.2024 года Старший участковый инспектор отделения ювенальной полиции отдела местной полицейской службы управления полиции Алмалинского района Бейсенова Зарина Нурбаевна провела профилактическую встречу со студентами 1 курса. В ходе встречи студентов ознакомили со статьями уголовного кодекса РК, об их правах и обязанностях. Также были проведены разъяснительная беседа по предупреждению межнациональных конфликтов.  Причинами межнациональных конфликтов являются неуважительное поведение по отношению к представителям других национальностей, а также неуважение культуры и традиций других народов. Были подняты темы толерантности и равенстве между национальностями, об индивидуальности каждого человека.