Согласно графику учебного процесса с 29 апреля по 25 мая текущего учебного года студенты 3 курса АО «ALT Университет имени М.Тынышпаева» проходили производственную практику. Цель производственной практики — закрепление теоретических знаний, полученных студентами при изучении дисциплин, ознакомление с технологией и организацией производства. Всего на практику было направлено 380 студентов. Основной базой практики являются региональные филиалы АО «НК «Қазақстан темір жолы» и ТОО «ҚТЖ-Грузовые перевозки». Также студенты были направлены в АО «Қазақтелеком», АО «ТНК «Казхром» ТОО «Алматыэлектротранс», ТОО «Шынгар-Транс, ТОО «КаздорНИИ», ТОО «КазНИИБД» и различные компании транспортно-логистической отрасли.

За время прохождения производственной практики студенты ознакомились с нормативными документациями и технологическими процессами предприятий, были вовлечены в работы по техническому обслуживанию транспортных средств, помогали в строительстве, реконструкции, ремонте автомобильных дорог и железных путей, изучили организацию процессов хранения и транспортировки товаров.

Ход прохождение производственной практики студентов специальности «Железнодорожный путь и путевое хозяйство» в Алматинской дистанции пути ПЧ-46 был освещен в отраслевой газете “ Железнодорожник Казахстана” и на сайте КТЖ.

По завершении производственной практики были предоставлены отчеты с описанием проделанной работы.