14 сентября 2024 года, при организации Студенческого правительства был проведен турнир по мини-футболу среди обучающихся ALT – Университет. Турнир посвящен Дню города Алматы, городу тысячи красок, городу, которому более 1000 лет, городу яблок и улыбок!

В турнире участие приняли 32 команды, формат игры составлял 5Х5. Основное время игры продолжалась до 5 минут на каждый тайм, с перерывом 3 минуты. Игра состояла из 2 таймов. Выигравшая команда продолжала соперничество.

1 призовое место заняла команда – «ЭиЦТ», 2 место получила команда «Феникс», 3 почетное место заняла «Достык». Лучшим нападающим стал студент 1 курса Айдар Али, обладателем титула лучший вратарь стал студент 1 курса Калмаков Нуржан

Судьями игры стали игроки знаменитой команды ALT футзал CLUB. Турнир сплотил мужскую половину студенческой молодежи.