Российский университет транспорта (РУТ (МИИТ)), Московский государственный институт международных отношений (МГИМО) и ALT Университет имени М. Тынышпаева (ALT) подписали соглашение о сотрудничестве. Оно предусматривает совместную работу в области образования и научных исследований.

Одним из ключевых проектов является совместная образовательная программа «Логистический менеджмент в цепях поставок», направленная на подготовку высококвалифицированных специалистов в этой области.

Это сотрудничество будет способствовать развитию образовательных и научных инициатив, укреплению межвузовских связей и созданию благоприятных условий для подготовки высококвалифицированных специалистов в области логистики и транспорта.